Москаль рассказал о “работе” диверсантов на Луганщине и просит СБУ усилить борьбу

Автор АТН

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обратился к главам СБУ и МВД с просьбой усилить оперативно-розыскные мероприятия по предупреждению диверсионно-разведывательных групп, которые в последнее время активизировали свою “работу” на территории Луганской области.
Об этом сообщает пресс-служба Москаля.
Как отмечается, только за последние сутки ДРГ установили растяжки, взрывные устройства, а также обстреляли сотрудников МВД.
“В частности, в пгт Новотошковском местный житель подорвался на растяжке, которую ДРГ установили возле колодца. В с. Кряковке Новоайдарского района БМП наехала на взрывное устройство, установленное ДРГ на дороге. Двое военных получили тяжелые ранения”, – говорится в сообщении.
Кроме того, по данным пресс-службы, 16 июня в 17:00 на дороге Трехизбенка – Лобачево боевики обстреляли сотрудников батальона МВД. В результате трое военнослужащих с тяжелыми огневыми ранениями были доставлены в больницу. Сотрудники батальона “Золотые ворота” дали достойный отпор, в результате чего ДРГ отступила.
В то же время, согласно сообщению, ночью боевики обстреляли из “Градов” и 122-миллиметровой артиллерии с. Троицкое. Зафиксировано возгорание домов и фермерских хозяйств. Это при том, что в селе военных нет. Данные уточняются, поскольку из-за обстрела пока что отсутствует связь.
По с. Орехово Попаснянского района, а также 25-му блокпосту, который находится рядом, было осуществлено более 30 минометных обстрелов. Убитых и раненых нет.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше