Москаль скомандовал отключить телевидение в “ЛНР”

Автор АТН

 Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль распорядился отключить электроснабжение Луганскому филиалу Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ), которое продолжает организовывать трансляцию антиукраинских каналов.
Об этом сообщается на официальном сайте Москаля.
«Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации подписал распоряжение, которым обязал ООО «Луганское энергетическое объединение» отключить от энергоснабжения главные объекты Луганского филиала РРТ, а всем сотрудникам филиала выехать с оккупированной на контролируемую Украиной территорию. В случае отказа от такого переезда сотрудники РРТ должны быть уволены с работы», – говорится в сообщении.
Это решение руководителя области связано с тем, что коллектив филиала, который остался в Луганске, организовал трансляцию российских и сепаратистских каналов на территории так называемой «ЛНР». Причем за свою антиукраинскую деятельность сотрудники КРРТ еще и получают зарплату от украинского государства.
Москаль также требует привлечь к ответственности руководство Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины и Концерна РРТ за бездеятельность и попустительство террористам «ЛНР».

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше