Москаль связывает активизацию АТО с победой Порошенко

Автор АТН

Народный депутат от “Батьківщини” Геннадий Москаль считает, что активизация антитеррористической операции в восточном регионе связана с вероятной победой Петра Порошенко на президентских выборах. Об этом он сказал в комментарии Gordonua.com.
“Активизация антитеррористической операции связана с тем, что чиновники хотят остаться при своих креслах. И больше ни с чем. Думаю, что все поняли, что есть новый президент и новый главнокомандующий. Наверняка, со всеми местными чиновниками уже был серьезный разговор, после которого они зашевелились, хотя еще совсем недавно большого желания наступать у них не было”, – отметил Москаль.
Он считает, что мирному населению на Донбассе ничего не угрожает, если оно не принимает участия в боевых действиях.
“Порошенко правильно сказал, что такие операции должны продолжаться часы, а не месяцы. Любая антитеррористическая операция такого масштаба в регионе с 7-ю миллионами населения не может обойтись без жертв с обеих сторон. Они неизбежны. А мирному населению, если оно сидит дома, ничего не угрожает. Но если мирное население ложится под танки и мешает военным, оно считается пособниками террористов, и с ним ведут себя соответственно”, – сказал нардеп.
Москаль подчеркнул: главная задача нового руководства – побыстрее закончить спецоперацию на востоке.
“Мы не должны беспокоиться за то, что происходит среди сепаратистов. Наша задача побыстрее закончить антитеррористическую операцию, а террористы пусть режут, стреляют и убивают друг друга. Если бы это влияло на ее позитивный ход – это одно дело, а так – распри внутри бандитов на нее никак не влияют”, – резюмировал он.
В понедельник, 26 мая, антитеррористическая операция активизировалась сразу в трех городах Донецкой области – Донецке, Славянске и Мариуполе. По неофициальным данным, в ходе боев на Донбассе за прошедшие сутки погибли около 100 террористов.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше