Москаль запретил чиновникам ЛОГА, имеющим доступ к гостайне, посещать ЛНР и ДНР

Автор АТН

Председатель Луганской областной государственной администрации (ЛОГА) Геннадий Москаль подписал распоряжение, которым запретил чиновникам ЛОГА, имеющим доступ к государственной тайне, ездить в так называемые “Луганскую народную республику” (ЛНР) и “Донецкую народную республику” (ДНР). Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЛОГА.
“С 20 января этого года чиновникам Луганской облгосадминистрации, ее структурных подразделений, а также территориальных органов исполнительной власти, запрещено ездить на территорию, контролируемую боевиками так называемых ЛНР и ДНР. Запрет касается заместителей председателя областной госадминистрации, руководителей и заместителей руководителей структурных подразделений ОГА, аппарата облгосадминистрации, территориальных органов центральных органов исполнительной власти, а также сотрудников органов исполнительной власти, имеющих допуск и разрешение для работы с документами, составляющими государственную тайну”, – говорится в сообщении.
Такое решение принято на основании статьи 6 Закона Украины “О местных государственных администрациях”. Распоряжение №6 от 20 января вызвано обострением боевой обстановки, ростом террористической активности боевиков, многочисленными фактами взятия заложников и с целью предотвращения противоправных действий в отношении сотрудников органов исполнительной власти.

Ранее Москаль заявлял о том, что автобусное и грузовое сообщение между Украиной и территорией самопровозглашенной “Луганской народной республики” будет полностью прекращено с 19 января.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше