Москаль заявил о задержании двух бойцов “Торнадо”, планировавших убийство начальника облуправления МВД

Автор АТН

Глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль заявляет о задержании Службой безопасности двух мужчин, одетых в форму роты Министерства внутренних дел “Торнадо”, по подозрению в подготовке убийства начальника областного управления МВД Анатолия Науменко в Лисичанске.
Об этом сообщает официальный сайт Москаля.
“Несколько часов назад сотрудники СБУ и МВД задержали в Лисичанске двух киллеров, которые готовили убийство начальника ГУМВД в Луганской области Анатолия Науменко. Задержанные являются так называемыми добровольцами милицейской роты “Торнадо” (они носили соответствующие шевроны, но официально в роте не числились)”, – говорится в сообщении.
Установлено, что 22 июня подозреваемые через лесополосу, в обход блокпостов, отправились из села Приволье (где располагался база “Торнадо”) в Лисичанск и поселились в мини-отеле. Один из них, 37-летний снайпер, который и должен совершить убийство Науменко, а другой, 58-летний его соратник, должен был страховать основного киллера.
При задержании у обойцов изъяли пистолет Макарова, который находится на балансе “Торнадо”, охотничий карабин “Вепрь” с оптическим прицелом, две гранаты РГД-5 и 47 патроны различного калибра.
Во время допроса “киллер” подтвердил, что готовил покушение на Науменко, знал его место работы, жительства и основные маршруты передвижения, а причиной является месть за вывод “Торнадо” из Луганской области.
Напомним, 17 июня правоохранители задержали восемь бойцов роты “Торнадо”, в том числе ее командира Руслана Онищенко по обвинению в совершении тяжких преступлений против мирных жителей.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше