Москва может остановить финансовую поддержку Украины

Автор АТН

Россия может прекратить оказание помощи Украине в случае появления угрозы смены власти. Об этом заявил один из источников в российских федеральных органах власти.
По его словам, в настоящее время речь о том, чтобы приостановить выдачу кредитов, не идет, однако все понимают, что, если политические риски в Украине будут нарастать и появится угроза смены власти, то Россия будет анализировать ситуацию заново, пишут «Ведомости».
В то же время в руководстве Партии регионов утверждают, что держат ситуацию под контролем и ситуация в Киеве не угрожает отношениям с Россией в части выполнения финансовых договорённостей.
Как ранее сообщал «Новый Регион», после отказа Украины подписывать соглашение об ассоциации с ЕС 2013 году, президент России Владимир Путин сообщил, что для поддержания экономики соседней страны российское правительство приняло решение разместить часть своего Фонда национального благосостояния в ценных бумагах украинского правительства. Кредит в размере $15 млрд предоставляется в форме покупки украинских еврооблигаций. Первый транш в размере $3 млрд уже направлен Киеву.

Источник: Новый регион

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше