Москва объяснила введение “черного списка”: это ответ на санкции ЕС

Автор АТН

Ограничения на въезд в РФ для представителей некоторых стран ЕС были введены исключительно в качестве ответа на действия Евросоюза.
Об этом передает ТАСС со ссылкой на высокопоставленный источник в МИД России.
По его словам, Москва подтверждает, что направила в страны ЕС список лиц, которым запрещен въезд в РФ, однако не хотела бы комментировать его по персоналиям.
«Они (списки) были переданы нашим европейским партнерам в доверительной форме, и их публикация остается на совести соответствующих стран», – сказал источник и добавил, что ограничения на въезд в РФ для представителей некоторых стран ЕС были введены исключительно в качестве ответа на действия Евросоюза.
“Ответ на требования некоторых европейских стран объяснить, почему именно эти лица вошли в списки тех, кому запрещен въезд в РФ, простой – это было сделано кампанию, которую развязали в отношении России некоторые государства Евросоюза во главе с Германией”, – отметил источник.
Он подчеркнул, что США в ситуации с взаимными черными списками “ведут себя адекватнее, чем страны ЕС”.
“Аналогичный список существует и в отношении граждан США, однако надо отметить, что в этом случае наши американские партнеры ведут себя конструктивнее, чем европейские”, – сказал источник.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше