Москва решила представить на суд общественности свои доказательства попыток сорвать перемирие в Сирии

Автор АТН

Министерство обороны РФ решило представить на суд общественности свои доказательства попыток сорвать перемирие в Сирии.
В частности, в российском оборонном ведомстве заявили, что боевики Фронта ан-Нусра сняли постановочную видеозапись с боем ради обвинения в этом армии Башара Асада, передает Slon.ru со ссылкой на Интерфакс.
Так, по словам начальника российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии Сергея Кураленко для придания реалистичности происходящего применялось стрелковое оружие, использовались бутылки с зажигательной смесью и различные средства имитации.
“Видеосъемку так называемого “боестолкновения” планируется использовать для обвинения сирийской армии в нарушении режима прекращения боевых действий”, – заверил Кураленко.
По его словам, запись сняли в районе населенного пункта Нарб-Нафса в провинции Хама. Кроме того, Кураленко также обвинил Фронт ан-Нусра в обстреле турецкой территории для того, чтобы вызвать ответный огонь, что “неизбежно приведет к срыву мирного процесса” и вводу турецкий войск в Сирию.
Отметим, что РФ с момента заключения перемирия в Сирии уже неоднократно обвинялась оппозицией в продолжении авиационных атак на позиции противников президента Асада. В свою очередь, Москва систематически отклоняла все обвинения в адрес, утверждая, что бомбит только позиции ИГИЛ и Фронта ан-Нусра, признанных ООН террористическими организациями. 

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше