Москва закрепила в Ростовской области новую мотострелковую дивизию

Автор АТН

Новое боевое соединение численностью 10 тысяч кадровых военных к концу текущего года будет развернуто в Ростовской области РФ, сообщает ТАСС.
Речь идет о 150 мотострелковой дивизии. Ожидается, что в ее состав войдут шесть полков: три мотострелковых, танковый, зенитно-ракетный и самоходно-артиллерийский. Штаб дивизии будет дислоцироваться в Новочеркасске.
В силовом ведомстве РФ анонсировали сопутствующее возведение трех новых военных городов на территории области для обустройства дивизии. Агентство со ссылкой на свои источники в Южном военном округе проинформировало о стоимости проекта Минобороны РФ в 5 миллиардов рублей. Строительство займет два года, тогда как к концу текущего года в Ростовской области обещают закончить с основными объектами инфраструктуры для 150-ой дивизии.
Переформатирование боевых подразделений в России вызвано “возможным противостоянием с войсками НАТО”, сказано в сообщении.
Напомним, накануне представители НАТО И РФ провели совместную встречу. Генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг поддержал мнение своих союзников о том, что РФ пытается представить конфликт в Украине как гражданскую войну, хотя при этом РФ поддерживает боевиков в Донбассе оружием.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше