Мотивы массового убийства в Ницце остаются неизвестными

Автор АТН

Разгадать мотивы злоумышленника, устроившего теракт в Ницце (Франция), пока не удалось. Об этом сообщает DW.
Как отмечается, мотивы совершения массового убийства в Ницце с помощью грузовика 31-летним гражданином Франции тунисского происхождения Мохамедом Лауае Булелем остаются неизвестными.
“Записок самого террориста, убитого силами правопорядка, или признаний причастности со стороны террористических сетей до сих пор не обнаружено”, – отмечается в сообщении.
В то же время прокурор Парижа Франсуа Молен, слова которого приводит агентство AFP, заявил, что способ действий преступника соответствует призывам к убийству со стороны исламистских террористических групп.
Ранее в марте 2016 Булеля условно приговорили к шести месяцам заключения, в том числе за угрозу, кражу и повреждение имущества. Однако, как добавил Молен, до сих пор мужчина не привлекался к ответственности как лицо, представляющее угрозу для общества.
Объяснение мотивам Булеля следователи надеются найти в многочисленных документах, изъятых во время обыска в его квартире.
Так, правоохранители допросили также бывшую жену водителя грузовика. Соседи описывают мужчину как одиночки. По словам отца Булеля, его сын страдал от депрессии, а с религией не имел ничего общего.
“Он не молился, не постился, употреблял алкоголь и даже наркотики”, – сообщил он.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше