Моторолла пригрозил Польше “отплатить” за запрет полета над ее территорией самолета Шойгу

Автор АТН

Один из пророссийских боевиков Арсен Павлов (псевдонимом “Моторола”) пригрозил Польше отплатить за запрет пролета над ее территорией самолета с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Об этом он сказал в обнародованном сегодня видео.
“Если вы не хотите пропускать самолет министра обороны Российской Федерации над территорией Польши, то значит “Моторола” идет к вам”, – сказал боевик.
После этого на видео продемонстрированы залпы ракетных систем.
Как сообщалось ранее, в прошлую пятницу стало известно о том, что польские службы запретили пролет над территорией Польши российскому самолету, на борту которого был Шойгу, в связи с чем он был вынужден вернуться в Словакию.
Польское Минобороны сообщило, что это произошло из-за нарушения россиянами принятых процедур, не исключив, что это произошло из-за ошибки пилота. Польские политики выразили мнение, что в действительности это тоже могла быть провокация россиян, в частности, для того, чтобы уменьшить шансы на избрание главой Совета ЕС премьера Польши.
Российское МИД назвало этот инцидент “кощунственной выходкой” и пригрозило последствиями для Польши. Польское внешнеполитическое ведомство призвало не искать в запрещении полета никакой политики, отметив, что это произошло в результате нарушения принятых процедур. Польша после того, как россияне выполнили все процедуры правильно, пропустила самолет над своей территорией.

Моторолла пригрозил Польше "отплатить" за запрет полета над ее территорией самолета Шойгу 7Моторолла пригрозил Польше "отплатить" за запрет полета над ее территорией самолета Шойгу 9

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше