Мотузяник объяснил, почему боевики увеличили активность на Донбассе

Автор АТН

За минувшие сутки на Донбассе не погиб ни один украинский военный. Раненых среди бойцов также нет.
Об этом сообщил представитель АП по вопросам АТО Александр Мотузяник. “За минувшие сутки, несмотря на обострение боевых действий, ни один украинский военнослужащий не погиб и не получил ранения”, – проинформировал спикер.
По его словам, за прошедшие сутки наибольшее количество обстрелов украинских позиций была зафиксирована близ Донецкого аэропорта, в районе поселка Пески, на который в течение суток приходилась почти половина вооруженных провокаций.
Спикер также отметил, что боевики почти не использовали запрещено Минскими соглашениями вооружение. Мотузяник предположил, что усиление активности террористов связано с попыткой давления на Украину в преддверии важных политических встреч (в частности, на 22 декабря запланированы встреча ристоронньої контактной группы в Минске – ред.).
Кроме того, боевики могут наращивать количество обстрелов украинских позиций, чтобы отстрелять боекомплект и “получить подпитку со стороны РФ”, или из-за обучения новых боевиков, которые постоянно направляются из России.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше