МОЗ: Тимошенко больше не больна

Автор АТН

В Министерстве здравоохранения сообщили, что экс-премьер Юлия Тимошенко не требует дальнейшего лечения и реабилитационных мероприятий в стационаре.
Через свою пресс-службу медики сообщили, что еще 30 января была создана комиссия, которая констатировала, что “за период свыше девятимесячного пребывания в больнице Тимошенко получила значительное количество физиотерапевтических процедур”.
“По мнению членов комиссии, значительное количество физиотерапевтических процедур, которое уже получила Тимошенко, не соответствует ни одной практике и стандартам, при том, что последствия такого количества указанных процедур могут иметь и обратный эффект”, – считают в МОЗ и добавляют, что в соответствии с Международными рекомендациями и национальными протоколами оказания медицинской помощи, все возможные сроки проведения реабилитационных мероприятий уже давно исчерпаны.
В своем заключении МОЗ указывает, что Тимошенко не требует дальнейшего лечения и реабилитационных мероприятий в стационаре.
Кроме того, в министерстве вспоминают о положительных достижениях реабилитационного курса, которые неоднократно были определены и украинскими, и немецкими врачами.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше