Муж Тимошенко призвал Януковича покаяться

Автор АТН

Муж экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Александр Тимошенко в связи с решением Европейского суда по правам человека потребовал от Президента Украины Виктора Януковича ее освобождения и полной реабилитации, сообщили в пресс-службе “Батькивщины”.
“Я требую от украинской власти освободить Юлию Тимошенко. Она должна безотлагательно получить необходимое медицинское лечение на свободе, она должна быть полностью реабилитирована и приступить к активной деятельности по спасению Украины от действующего оккупационного режима”, – отметил Тимошенко.
Муж экс-премьера призвал Януковича, накануне Пасхи, “без промедления освободить Юлию Тимошенко, дать ей свободу и, возможно, покаяться за совершенные грехи”.
“Нынешнее решение Европейского суда по правам человека наглядно продемонстрировало всему миру, что лидер оппозиции Юлия Тимошенко была незаконно арестована и все эти годы находилась как политический заключенный в тюрьмах режима Януковича. Наконец весь мир должен осознать, что в Украине действительно нарушаются права человека, есть политические заключенные, люди без суда и следствия годами находятся в тюрьме”, – заявил он.
По словам Тимошенко, решение Евросуда – это также оценка дел против других бывших чиновников.
“Признание Европой незаконного и политического мотивов ареста Юлии Тимошенко – это также признание незаконного преследования членов ее правительства, таких, как Луценко, Данилишина, Пилипчука, Макаренко, Диденко и других. Все, кто начал эти преследования, должны быть серьезно наказаны и ответить по закону, – отметил муж экс-премьера.

Источник: News24UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше