Музыкантов “Воскресения” в Симферополе забросали яйцами за “оккупированный Крым”

Автор АТН

Музыкантов российской рок-группы “Воскресение” забросали яйцами во время концерта в оккупированном Симферополе.
Таким образом зрители отреагировали на объяснение вокалиста Алексея Романова о причинах, по которым не прилетел основатель группы Андрей Сапунов, пишет “Новая газета”.
На фотографиях с концерта видно, что несколько яиц попали в аппаратуру. Сами музыканты не пострадали.
“Он заявил: “Андрей Сапунов решил не ехать в ваш оккупированный Крым. После этого несколько человек вышли из зала, видимо, сходили в соседний магазин, купили яйца и сделали то, что сделали”, – рассказал возмущенный симферополец.
Организатор концерта Игорь Нескубин рассказал, что Сапунов должен был прилететь на этот концерт, для него даже был оплачен авиабилет.
“О том, что его не будет, я узнал за неделю до концерта. Причина, которую мне озвучили: “Андрею на этот день назначили операцию на сердце”. Мы договорились, что как только группа выйдет на сцену, они объяснят зрителям отсутствие Сапунова. То, что я услышал в итоге, повергло меня в шок. И причины, по которым это было сказано, мне непонятны”, – заявил Нескубин.
Рок-группа “Воскресение” была основана в 1979 году. В разное время в ней играли такие известные музыканты, как Константин Никольский, Петр Подгородецкий и Евгений Маргулис. Последний альбом группы вышел в 2003 году.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше