МВД вызывает на допрос Жириновского, Зюганова, Малофеева и Шойгу

Автор АТН

Послу России в Украине Михаилу Зурабову было направлено уведомление о вызове 5 российских граждан для сообщения о подозрении и осуществления их допросов в качестве подозреваемых.
Об этом говорится в сообщении МВД.
К этим лицам относятся лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, председатель партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов, министр обороны РФ Сергей Шойгу и Константин Малафеев.
Главное следственное управление МВД Украины осуществляет досудебное расследование по уголовным производствам в отношении указанных лиц по признакам уголовных преступлений, предусмотренных частями 3, 5 ст. 260 УК Украины.
К этим правонарушениям относятся руководство не предусмотренными законом военизированными или вооруженными формированиями, их финансирование, снабжение их оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами или военной техникой, а также участие в составе данных формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации или на граждан, что привело к гибели людей или другим тяжелым последствиям.
1 августа в уголовных процессах Главным следственным управлением МВД вынесено уведомление о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 5 ст. 260 УК Украины и согласовании Генеральной прокуратурой Украины.
В настоящее время ГСУ МВД Украины решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых в виде содержания под стражей.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше