МВД заявляет о попытке террористов дестабилизировать ситуацию в Одессе

Автор АТН

Заместитель министра внутренних дел Украины по общественной безопасности, генерал-лейтенант Сергей Яровой заявляет о попытке террористов дестабилизировать ситуацию в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба МВД.
По словам Ярового, взрыв на блокпосту – это тактика террористов по дестабилизации ситуации в регионе – провокации жертв, попытки вызвать панику среди населения “и запугать тех, кто встает на защиту своего города от иноземных захватчиков”.
Я обращаюсь к своим землякам, к одесситам: вставайте на защиту своего города, ловите диверсантов, патрулируйте улицы, будьте бдительны и не поддавайтесь на провокации. Одесса всегда была и будет гордым и свободным городом, мы не должны позволить навязывать нам чужую злую и преступную волю! Мы сами определим свое будущее, – отметил Яровой.

Напомним, органы МВД получили сообщение о взрыве на блокпосту в районе 7-го км Овидиопольской дороги. Вероятно, внутрь периметра была брошена боевая граната. В результате взрыва травмы получили семь человек: сотрудник ДПС и шесть граждан, которые вместе с милицией дежурили на блокпосту.
В настоящее время все раненые госпитализированы в состоянии средней тяжести. Угрозы для жизни нет.
На месте происшествия работает специальная следственно-оперативная группа, созданная из сотрудников прокуратуры, милиции и СБУ. Территорию обследуют специалисты взрывотехнической службы. Устанавливаются все обстоятельства данного происшествия.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше