МВФ обещает Украине 14-18 миллиардов долларов кредита

Автор АТН

МВФ на уровне персонала договорился с Украиной о двухлетнем кредите на 14-18 млрд долларов в рамках общей международной помощи до 27 млрд долларов.
Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
Решение совета директоров Международного валютного фонда о предоставлении Украине такого кредита ожидается в апреле после внедрения украинскими властями пакета мер.
“Достигнутое соглашение с официальными органами подлежит утверждению руководством и исполнительным советом МВФ. Ожидается, что исполнительный совет рассмотрит его в апреле, после принятия официальными органами страны действенного и всеобъемлющего пакета предварительных мер, призванных стабилизировать экономику и создать условия для долговременного экономического роста”, – говорится в заявлении главы миссии МВФ Николая Георгиева в четверг.
Программа Фонда может стать частью широкой международной финансовой поддержки Украины на сумму до $27 млрд в течение следующих двух лет.
“Помощь МВФ составит от $14 до $18 млрд; точная сумма будет определена с учетом всего объема поддержки на двусторонней и многосторонней основе”, – заявил представитель МВФ.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше