Мы хотим быть с вами, мы хотим быть и с другими. Азаров-Медведеву

Автор АТН

Премьер-министр Украины Николай Азаров встретится с премьером России Дмитрием Медведевым в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится 25 сентября в Астане (Казахстан). Темой встречи станут возможные последствия подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС
Во время визита Азарова в Астану планируется проведение ряда двухсторонних встреч с главами правительств, в частности, с премьером России Дмитрием Медведевым.
Об этом сообщил пресс-секретарь украинского премьера Виталий Лукьяненко.
“Премьер-министр Украины Николай Азаров примет участие в заседании совета, а также планируется проведение ряда его двусторонних встреч с главами правительств, в том числе с Дмитрием Медведевым. Сейчас идет работа над теми вопросами, которые будут подняты в ходе переговоров”, – отметил Лукьяненко.
Как сообщил сам Азаров, в планах встречи – обсуждение с российскими властями последствия подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС.
“Мы с пониманием относимся к возможным каким-то последствиям, я их называю гипотетические последствия, но давайте тогда сядем за стол переговоров, огласим свои позиции и по каждой позиции пройдем и установим истину”, – заявил Азаров.
По словам премьера, указывать Украине только один вектор интеграции – либо в Таможенный союз, либо в ЕС – является неправильным. Такие заявления не имеют под собой ничего, кроме неправильных идеологических посылов, считает премьер.
“Это все мне напоминает такой известный лозунг – кто не с нами, тот против нас. Мы хотим быть с вами, мы хотим быть и с другими”, – отметил Азаров.

Источник: Корреспондент

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше