Мы не боимся: Навальный отказался извиняться перед российским олигархом Усмановым

Автор АТН

Российский оппозиционер и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный в ответном видео на обращение олигарха и фигуранта одного из расследований Алишера Усманова отказался приносить свои извинения.
“Мы не боимся, никто перед вами [Усмановым] извиняться не будет”, – заявил он в ходе прямого эфира на YouTube.
Навальный подчеркнул, что воспринимает обращение Усманова, который предложил “ответить” перед ним за “клевету”, как угрозу.
Кроме того, он заявил, что не боится принять участие в дебатах с российским миллиардером. “Я обращаюсь в том числе к Алишеру Бурхановичу Усманову (на “вы”). Говорю, что да, я готов участвовать в таких дебатах”, – сказал Навальный.
Напомним, что российский олигарх Алишер Усманов 18 мая опубликовал видеообращение к Алексею Навальному, в котором обвинил оппозиционера во лжи, назвав его “негодяем”, и заявил, что тот якобы должен “ответить” перед ним.
В расследовании Фонда борьбы с коррупцией говорится, что формально имущество премьер-министра РФ Дмитрия Медведева принадлежит сети благотворительных и некоммерческих фондов, организованных его доверенными лицами и родственниками.
По данным Фонда борьбы с коррупцией, фигурирующий в расследовании фонд Соцгоспроект получил в дар от Усманова дачу на Рублевке стоимостью 5 млрд рублей. Навальный расценивает такой подарок как взятку лично Дмитрию Медведеву.
После опубликования этого расследования Алишер Усманов подал иск в суд против Алексея Навального и его Фонда борьбы с коррупцией.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше