“Мы остаемся на Майдане” – Яценюк

Автор АТН

Лидер фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк заявил, что совет ВО “Майдан” принял решение о дальнейшем пребывании на Майдане. Об этом сообщает пресс-служба партии.
Комментируя возможность освобождения протестующими админзданий, Яценюк отметил: “Главное – что сейчас освобождены все люди”.
“Мы остаемся в Доме профсоюзов, Украинского дома, в Октябрьском дворце. Мы остаемся на Майдане”, – заявил он, комментируя заявление прокурора Киева об освобождении задержанных активистов в случае, если протестующие освободят “не просто все помещения, но и весь Майдан”.
По словам Яценюка, что касается других помещений, кроме названных, “совет ВО “Майдан” по этому поводу принял решение, и мы будем видеть, как будут выполняться в первую очередь решения властей”.
Вчера, нардеп от “Батькивщины” Сергей Соболев заявил, что оппозиция готова освободить улицу Грушевского и здание Киевсовета. Соболев отметил, что решение о компромиссе было принято Майданом коллективно.
Напомним, 12 февраля прокурор Киева Николай Бескишкий заявил, что обязательным условием амнистии арестованных протестующих является освобождение здания КГГА.

Источник: gazeta.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше