“Мы за единую неделимую Украину” – Евромайдан в Харькове

Автор АТН

  После двухнедельного перерыва возле памятника Шевченко в Харькове снова многолюдно. Здесь только флаги с национальной символикой, почти две тысячи человек собрались вместе, чтобы показать, что Харьков – это не город тех, кто жаждет федерализации.
 

Владимир Чистилин, соорганизатор Евромайдана:
Нам надоїло, що показують Харків, що він проросійський, що тут ходять з російськими прапорами. Ми сьогодні вийшли за мир, за соборную Україну, харків’яни хочуть жити в єдиній державі.

 
Сегодня на Майдане к пожилым людям и не только активисты обратились с инициативой – вступить в так называемую сотню “літніх людей” – взрослых, и мудрых, тех, кто строил нашу страну и кому небезразлично будущее Украины. Прямо на Майдане люди говорили, что поддержать военных они готовы хоть сейчас.
 

Александр, участник митинга:
Ну не знаю, зір уже не той, хоча, автомат знаю, з якого боку стріляє, розберу з заплющенми очима.

 
Виктор, участинк митинга:
Очень много просто готовы, вплоть до партизанских отрядов, серьезно, я при таком режиме жить не захочу, смысла нет, особенно после того, как мы почувстовали вкус настоящей свободы, а сейчас конечно профессионалы должны работать, а мы поможем материально и морально.

Завтра, в 18 часов на Евромайдане пройдет сразу несколько акций, выставка фотографий и лекция об “общественном телевидении”.
 

"Мы за единую неделимую Украину" - Евромайдан в Харькове 1"Мы за единую неделимую Украину" - Евромайдан в Харькове 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше