На админгранице с Крымом пограничникам пришлось применить оружие

Автор АТН

На контрольно-пропускном пункте “Чонгар” на админгранице с аннексированным Россией Крымом возникла конфликтная ситуация с участием автомобиля с украинской госрегистрацией. Пограничникам пришлось применить оружие, чтобы задержать находившихся в автомобиле граждан.
Об этом спикер Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил в Facebook.
“На КПП “Чонгар” автомобиль украинской регистрации создал конфликтную ситуацию и пытался прорваться через админграницу вне очереди. По просьбе пограничников вернуться на свое место гражданин, находившийся в автомобиле, отреагировал бранью. Водитель пытался прорваться через КПП и едва не сбил пограничника”, – написал Слободян.
По его словам, наряд вынужден был осуществить предупредительный выстрел вверх и задержать двух мужчин, находившихся в автомобиле. Они переданы представителям Нацполиции.
Спикер Госпогранслужбы подчеркнул, что скопление автотранспорта на админгранице возникло в связи с тем, что российские власти Крыма без объяснения причин утром, 7 августа, остановили пропуск лиц и транспорта. В течение дня движение через админграницу было частично восстановлено.
Очевидцы сообщают, что очередь автомобилей на “Чонгаре” растянулась на несколько километров.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше