На базе батальона Донбасс создадут добровольческий батальон Крым – комбат Донбасса

Автор АТН

На месте дислокации батальона “Донбасс”, части которого отправляются на восток Украины, будет сформирован новый добровольческий батальон специального назначения “Крым”. Об этом на своей странице в Facebook сообщил комбат “Донбасса” Семен Семенченко.
“Такое решение принято командованием Национальной гвардии Украины в ответ на обращение более чем 2000 резервистов с “Донбасса”. После ухода последней роты “Донбасса” (думаю, это вопрос 5-6 дней), освободившаяся группа инструкторов, грамотные и достойные офицеры – патриоты Украины из батальона “Донбасс”, в течение месяца создаст батальон добровольцев по той же системе подготовки, за что беру на себя личную ответственность”, – написал Семенченко.
По его словам, оба батальона будут объединены под единой системой оперативного командования и в будущем станут основой для отдельной бригады национальной гвардии Украины “Донбасс”.
“О целях и задачах нового батальона, требованиях к кандидатам будет сообщено дополнительно. Ждем в наши ряды патриотов Донбасса, Крыма, Единой Украины, вместе победим! Слава Украине!”, – добавил комбат “Донбасса”.
Ранее сообщалось, что сегодня, 19 июня в Донецке вооруженная группа в составе 6-8 человек в 13:00 зашла в помещение ТРК Донбасс и заявила, что данное помещение закрывается.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше