На базе Харькова отрабатывается схема проведения антитеррористических операций – Турчинов

Автор АТН

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов провел в Харькове оперативное совещание с Арсеном Аваковым, Игорем  Балутой, руководством областных подразделений МВД, СБУ, прокуратуры и Национальной гвардии Украины,  сообщает  пресс -служба ХОГА.
Как подчеркнул секретарь СНБО, на базе Харькова отрабатывается схема проведения антитеррористических операций, связанных с предотвращением проявлений сепаратизма и любых попыток дестабилизировать ситуацию.
Турчинов также подтвердил информацию, что сегодня ночью в Харькове были задержаны три участника пророссийской организации «Выход». Делом занимаются сотрудники МВД и СБУ.
 Он обратил внимание, что ситуация в Харькове и области контролируемая и такой останется. На усиление безопасности Харьковщины направлены дополнительные силы Нацгвардии в виде постоянно действующих патрулей.
  Кроме того, секретарь СНБО выразил надежду, что харьковчане будут сообщать МВД и СБУ любую информацию о подозрительных лицах, и заверил, что такие сведения будут тщательно проверяться.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше