На Харьковщине милиция выявила 60 человек, подозреваемых в терроризме

Автор АТН

Под видом мирного населения, террористы проникают в соседние области Украины, попытки совершения терактов зарегистрированы и на Харьковщине, – подчеркнул Анатолий Дмитриев. – В начале июля неизвестные обстреляли из гранатомета грузовой поезд в Змиевском районе, через две недели взорвали железнодорожный мост в Зеленом Колодце Чугуевского района и бетонный мост в селе Грушеваха, что на Барвенковщине. В ночь на 28 июля из реактивного огнемета обстрелян центральный офис одного из банков в Харькове. К счастью, капсула заряда не разорвалась, что позволило избежать трагических последствий.

Дмитриев также сообщил, что на блокпостах, установленных в Харьковской области, сотрудники милиции обнаружили 60 человек, которые могут быть причастны к террористической деятельности.
Силами блокпостов проверены более 8 тыс человек, 350 транспортных средств. Выявлены 60 человек, которые могут быть причастны к террористической деятельности. Также ведутся работы по выявлению таких людей, которые прибыли иным путем, в обход блокпостов, — сказал начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Он отметил, что сотрудники милиции проверяют, чтобы под видом переселенцев в область не попали подозрительные личности.
На сегодняшний день прибыло в Харьковскую область около 31 тысячи переселенцев, 10 тысяч человек расселены, нами отработано 9 тысяч таких человек, — сказал Дмитриев.

Он также обратился к гражданам с просьбой сообщать в милицию о любых подозрительных лицах, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

 

На Харьковщине милиция выявила 60 человек, подозреваемых в терроризме 7На Харьковщине милиция выявила 60 человек, подозреваемых в терроризме 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше