На Донбасс прибыло российское спецподразделение для зачистки боевиков – СНБО

Автор АТН

На контролируемые незаконными вооруженными формированиями территории на востоке Украины прибыло спецподразделение ФСБ РФ для зачистки боевиков, заявляет спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
На брифинге в четверг в Киеве он сообщил, что, по оперативной информации, главарям боевиков “ДНР” отдан приказ о передислокации всех подразделение из г.Донецк в г.Шахтерск, кроме группировки “Оплот”, что вызвало новую волну противостояний между боевиками “Оплота” и другими подразделениями. В частности, “Восток Кальмиус” и “Русская православная армия” планируют объединиться для противостояния с “Оплотом”, а тех, кто против, ждет физическое устранение, отметил представитель СНБО.
“С целью наведения порядков среди террористов из России на территорию АТО прибыло диверсионное спецподразделение ФСБ РФ “Вымпел” в количестве 100 человек, которые будут проводить карательные операции среди боевиков”, – сказал Лысенко.
Он также отметил, что заявления боевиков о возобновлении боевых действий на Донбассе не являются новостью, поскольку боевые действия они не прекращали.
“Почему Захарченко  снова заговорил о войне? Это, наверное, потому что кто-то его попросил об этом сказать. Потому что боевые действия так и не прекращались, они грубо нарушают каждый день условия, а также протокол и меморандум, который они подписали в Минске”, – отметил Лысенко.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше