На Донбасс выдвинулся очередной российский гумконвой

Автор АТН

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса прибыла на государственную границу. Об этом сообщает российское информагенство ТАСС со ссылкой на заместителя начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олега Воронова.
“Колонна МЧС России разделилась на две. Одна их них прибыла на пункт пропуска “Донецк”, вторая – на “Матвеев Курган”, где началось таможенное оформление грузов”, – сказал Воронов.
“С пограничного пункта пропуска “Донецк” автомобили проследуют в Луганскую область, а с “Матвеева Кургана” – в Донецкую”, – сообщил Воронов. Он уточнил, что в Луганск отправятся более 60 машин и примерно столько же – в Донецк.
Напомним, Россия доставила на Донбасс уже десять колонн с гуманитарной помощью для Донбасса. Ни один из конвоев не был согласован с украинскими властями или международными организациями, представителей ОБСЕ и Международного Красного Креста не допустили к осмотру груза, равно как и украинских пограничников.
Ранее глава Московского городского отделения Российского Красного Креста Игорь Трунов заявил, что десять российских “гуманитарных конвоев” могли привезти на оккупированный пророссийскими боевиками Донбасс все, что угодно, в частности оружие и боеприпасы.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше