На Донбассе в плену у террористов остаются 350 человек

Автор АТН

Боевики на Донбассе держат в заложниках сотни людей. Об этом на брифинге 12 августа заявил заместитель министра иностранных дел Данило Лубкивский.
“По крайней мере, 350 человек остаются заложниками российских террористов”, – заявил Лубкивский.
“В некоторых случаях они содержатся в самой России. Надежда Савченко, Александр Черний, Александр Кольченко и многие другие были похищены и остаются незаконно задержанными в России”, – отметил он.
По словам замминистра, на украинских заложников оказывается психологическое давление, против них сфабрикованы дела в судах, к ним не допускают украинского консула.
Он призвал боевиков немедленно освободить всех заложников. Также замминистра призвал международное сообщество поддержать Украину в освобождении захваченных граждан.
Как сообщалось, в Днепропетровске при поддержке местных властей формируется Центр обмена заложниками. Перед Центром ставятся задачи по сбору информации, освобождению заложников, поиску мест массовых захоронений в зоне АТО, а также созданию “зеленых коридоров” по выезду мирных жителей из зоны АТО. Центр также будет осуществлять коммуникации с представителями ООН, ОБСЕ и Красным Крестом.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше