На Донбассе ведут бои более 32 тысяч российских военных и наемников – Генштаб

Автор АТН

В боевых действиях на Донетчине и Луганщине принимают участие более 32 тысяч солдат российской армии и боевиков.
Об этом сообщил представитель Генерального штаба Украины и исполняющий обязанности начальника управления работы с личным составом ВСУ Александр Розмазнин.
По его словам, среди указанных сил противника от 6 до 10 тысяч военных. Остальные из них – наемники и представители банд боевиков.
“На сегодняшний день на территории Донбасса воюет 32,4 тысячи человек, из них 6-10 тыс. – Военнослужащие ВС РФ, все остальные – наемники и представители так называемых незаконных военизированных формирований”, – заявил Розмазнин.
Он добавил, что руководство Вооруженных сил РФ проводит регулярную ротацию своих солдат на Донбассе, ведь они “не выдерживают психологического давления, они не понимают, за что воюют”.
Представитель Генштаба уточнил, что больше всего среди российских наемников “кадыровцев” и “казаков”, в целом же силы противника представляют все народности РФ. Также украинские военные задерживали боевиков из Израиля, Сербии, Испании, Италии и Бразилии.
Как сообщалось ранее, российские правозащитники утверждали, что около 300 военных РФ погибли только за день штурма позиций “киборгов” в Донецке.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше