На Донбассе за двое суток погибли 6 российских военных, 32 получили ранения

Автор АТН

Главное управление разведки Министерства обороны Украины информирует, что в период 21-22 апреля потери личного состава 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов (АК) ВС РФ составили шестеро погибших военнослужащих и 32 раненых.
“20 апреля погибло пять и ранены 30 военнослужащих в результате подрыва боекомплекта в блиндаже 14 стрелкового батальона 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК в районе н.п. Новотошковское. 21 апреля погиб один военнослужащий 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и ранено двое военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК, которые действовали в составе диверсионно-разведывательных групп”, – говорится в сообщении ГУР на его сайте в пятницу.
Украинская разведка также сообщила, что заместителем командира 3 омсбр (Горловка) 1 АК (Донецк) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ВО (Ростов-на-Дону) ВС РФ с марта 2015 года является полковник Владимир Волыхин, участник первой и второй “чеченских кампаний” и контртеррористической операции в Дагестане. А заместителем командира по вооружению этой же бригады с мая 2015 года является майор Юрий Стрюк, участник вооруженной агрессии России против Грузии на временно оккупированных территориях Южной Осетии 2008 года.
“Дополнительно установлено, что полковник ВС РФ В.Волыхин и майор ВС РФ Ю.Стрюк имеют отношение к переправке дорогих автомобилей, похищенных на временно оккупированных территориях Донбасса, в Ростовскую область. Майор ВС РФ Ю.Стрюк использует возможности отдельной ремонтной роты бригады для перекрашивания и переоборудования угнанных автомобилей, а также изменения агрегатных и кузовных номеров. В обязанности полковника ВС РФ В.Волыхина входят вопросы прикрытия преступной деятельности, организации безопасности

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше