На Донбассе задержали проходивших спецподготовку в России диверсантов с арсеналом оружия

Автор АТН

На днях украинские силовики задержали двух членов незаконных вооруженных формирований, которые проводили разведывательные действия в местах расположения блокпостов участников антитеррористической операции.
Об этом сообщает на своей странице в Facebook руководитель группы информирования антитеррористической операции Владислав Селезнев, передает Цензор.НЕТ.
При задержании у боевиков изъято 2 единицы РПГ -26, 2 единицы РПГ- 7В, автомат АК -74 с подствольным гранатометом, патроны к автомату Калашникова, гранаты для подствольного гранатомета.
Задержанные дали показания о своей деятельности, которая направлена на дестабилизацию ситуации в восточных областях Украины.
“Полученная информация подтверждает активное привлечение военнослужащих Российской Федерации, в частности, офицеров ФСБ и ГРУ, к подготовке боевиков, осуществляющих террористические акты на территории Украины, и которые занимаются бандитизмом и убийствами”, – отмечает Селезнев.
Так один из задержанных боевиков показал, что проходил курс подготовки на территории одной из воинских частей на территории Ростовской области. На военном полигоне он и его сообщники проходили обучение, в ходе которого изучали правила использования ПЗРК и РПГ.
Также задержанные предоставили иную оперативную информацию, которая будет полезной для украинских силовиков во время выполнения специальных задач в рамках антитеррористической операции, – сообщил представитель Минобороны.

 

Источник: Цензор.нет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше