На Донетчине суд арестовал 14 террористов

Автор АТН

 В Донецкой области суд арестовал 14 членов террористической организации «Донецкой народной республики». Об этом НБН сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.
«Задержаны мужчины в возрасте от 20 до 60 лет, которые состояли в террористической организации ДНР и ее незаконных военизированных формированиях: батальоне «Восток», СВД «Беркут», «Щит» и «Народном ополчение Донбасса», – говорится в сообщении.
Также за госизмену задержан работник из правоохранительных органов Донецкой области, которой предоставлял информацию о ходе АТО на Донбассе гражданину РФ – главарю террористических группировок на Востоке.
Им были предъявлены уведомления о подозрении в совершении преступлений предусмотренных ст. 111 (государственная измена), ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного Кодекса Украины.
На данный момент всем подозреваемым в терроризме и государственной измене судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Отметим, ход следствия находится на личном контроле прокурора Донецкой области.
Как сообщалось ранее, под Славянском Донецкой области бойцы добровольческого батальона «Киев-1» задержали одного из известных главарей местных террористов.
 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше