На единственного в Думе противника аннексии Крыма завели дело

Автор АТН

 Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении депутата Госдумы Ильи Пономарева по статье «Пособничество в растрате».
Об этом сообщается на сайте СКР.
«Вице-президент «Сколково» Бельтюков подписал с Пономаревым дополнительное соглашение, которое снижало стоимость договора до 450 тысяч долларов США, однако фактически отменяло систему поэтапных отчетов», – говорится в сообщении следкома. В СК заподозрили, что таким образом Пономарев и Бельтюков создали условия для хищения средств «Сколково» в пользу депутата.
В Главном следственном управлении СКР также продолжается расследование по уголовному делу в отношении старшего вице-президента Фонда “Сколково” Алексея Бельтюкова за растрату.
Согласие Госдумы на проведение следственных мероприятий в отношении депутата Пономарева, с которого ранее была снята депутатская неприкосновенность, уже получено.
Как известно, в марте прошлого года Пономарев был единственным депутатом Думы, проголосовавшим против закона о присоединении к России Крыма. Уже более полугода Пономарев находится за пределами России, утверждая, что не может вернуться на родину из-за опасности судебного преследования.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше