На границе с Россией Украина оборудовала 230 километров противотанковых рвов

Автор АТН

В 2015 году в Черниговской и Харьковской областях с учетом приоритетов работы по обустройству российско-украинской границы оборудованы противотанковые рвы протяженностью 230 км.
Об этом говорится в тексте поданного Кабинетом министров в Верховную Раду отчета о ходе и результатах выполнения программы деятельности правительства в 2015 году, одобренного распоряжением от 1 февраля 2016 года № 57-р.
“В 2015 году начато выполнение плана мероприятий по инженерно-техническому обустройству российско-украинской государственной границы, территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и Автономной Республике Крым (распоряжение Кабмина от 14.05.2015 №439) … С учетом приоритетов работы по обустройству российско-украинской границы в 2015 году в Черниговской и Харьковской областях оборудованы противотанковые рвы протяженностью 230 км, установлен металлический заградительный забор – 72 км, построены рокадные дороги – 115 км, обустроены 5 опорных пунктов и 9 огневых позиций на 10 человек; установлены 32 металлические наблюдательные башни; развернуто 7 новых подразделений; приобретены 4 боевых модуля на базе легкобронированной платформы “Тритон”, – говорится в документе.
Отмечается, что развернута система оптико-электронного наблюдения в Дергачевском районе Харьковской области, которая состоит из трех основных элементов: сенсорной подсистемы (оптоволоконный кабель с программно-аппаратным комплексом) – 3,5 км участка границы; мультиспектральной оптической подсистемы (телевизионная и оптическая камеры в одном поворотном модуле) – две камеры; цифровых управляемых видеокамер с инфракрасной подсветкой – 14 камер.
В отчете отмечается, что на выполнение работ из государственного бюджета получено 400 млн грн. Средства освоены полностью.
 

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше