На Харьковщине мужчина хранил в подвале мину

Автор АТН

В ходе досудебного расследования по уголовному производству, открытому по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины, работниками Боровского РО проводился обыск подвального помещения дома, где живет 36-летний подозреваемый. Вместо наркотиков правоохранители обнаружили и изъяли металлический предмет, внешне похожий на мину времен Великой Отечественной войны,  сообщает  пресс – служба МВД Украины  в Харьковской области.
Найдений предмет оказался минометной миной калибра 50 мм, производства СССР, относится к категории боеприпасов и является взрывным устройством промышленного изготовления.
Во время общения с милиционерами владелец мины объяснил, что в начале ноября 2014 года он в лесном массиве вблизи с. Боровая нашел мину и перенес в подвал, где и хранил.
Сейчас все материалы уголовного производства уже переданы в суд. Умышленные действия данного гражданина квалифицированы по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы до 6 лет.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше