На Харьковщине отдали под застройку лес почти на 5 млн гривен

Автор АТН

Прокуратурой Киевского района Харькова начато уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением (ч. 2 ст. 364 УК Украины) в отношении должностных лиц управления Госземагентства в городе,  сообщили  в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.
По информации прокурора района Александра Фильчакова, чиновники городского управления согласовали проекты отвода в частную собственность почти 3 га леса.
Лесной массив, общей стоимостью более 4,7 млн. грн., разделили на 28 земельных участков и передали в частную собственность для ведения личного крестьянского хозяйства и для индивидуального жилищного, гаражного и дачного строительства.
В то же время, выяснилось, что лесной участок, который расположен  недалеко от Лесопарка, находится в постоянном пользовании Даниловского исследовательского гослесхоза.
По информации лесхоза, никаких обращений по изъятию указанных участков не поступало, соответствующие согласования учреждением также не предоставлялись. Таким образом, указанные земельные участки переданы из государственной в частную собственность незаконно.
На момент установления нарушения на 2 с 28 участков начато строительство.
Досудебное расследование проводят органы внутренних дел.
Кроме того, прокуратурой района готовятся иски в местный суд об отмене государственных актов и государственной регистрации права собственности на указанные земельные участки.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше