На Харьковщине СБУ блокировала неконтролируемый канал международной телефонной связи

Автор АТН

В Харькове сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией пресекли неконтролируемого канала международной телефонной связи.
Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил спикер СБУ в Харьковской области Владислав Абдула
Организатор канала, 41-летний гражданин одной из стран Ближнего Востока, который зарегистрирован в г. Донецке, но проживал в Харькове, предоставлял услуги международной IP-телефонии с нарушением установленного порядка маршрутизации международного трафика.
Специализированное телекоммуникационное оборудование он разместил в своем харьковском доме.
Устройства обеспечивали маршрутизацию международного трафика сверх международными центрами коммутации (так называемый “рефайл”), маскируя его как обычные местные телефонные разговоры и подменяя оригинальный номер абонента.
Во время обыска правоохранители изъяли у злоумышленника программно-аппаратное телекоммуникационное оборудование – маршрутизаторы, семь-банк, ноутбуки.
По материалам СБУ открыто уголовное производство по ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу сетей связи) Уголовного кодекса Украины.
Служба безопасности проверяет информацию об использовании этого “закрытого” телефонного канала боевиками незаконных вооруженных формирований “ДНР” и “ЛНР” для связи с российскими кураторами.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше