На Харьковщине СБУ перекрыла канал контрабанды товаров в РФ

Автор АТН

В Харьковской обл. Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой прекратила противоправную деятельность организованной группировки, которая наладила канал контрабанды товаров в Российскую Федерацию. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
“В августе этого года злоумышленники мошенничеством завладели продукцией одного из молокоперерабатывающих предприятий Харьковщины на сумму почти один миллион гривен. Установив тесные связи с российскими контрабандистами, они пытались организовать канал незаконного вывоза присвоенной продукции из Украины в Россию. Деятельность российских контрабандистов, заказчиков и инициаторов сделки находилась под контролем спецслужб Российской Федерации”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, сотрудники СБУ в Харьковской области прекратили деятельность преступной группировки на начальном этапе, когда злоумышленники начали загружать продукцию в грузовики-рефрижераторы.
Сообщается, что перевалочная база находилась на территории Харькова в частном доме, которая была оборудована современной системой видеонаблюдения и тщательно охранялась.
СБУ сообщает, что в настоящее время начато уголовное производство по ст. 5 ст. 191 (присвоение имущества в особо крупном размере) Уголовного кодекса Украины. Также Служба безопасности Украины проверяет возможную причастность членов группировки к финансированию сепаратизма и терроризма в Харьковской обл.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше