На Луганщине через границу с Россией прорвались 24 «Урала» и 20 танков – СМИ

Автор АТН

 В ночь на вторник, 22 июля, в Луганской области через понтонную переправу близ села Великий Суходол через границу с Российской Федерацией прорвалась колонна военной техники, в составе которой замечены 24 «Урала» и около 20 танков и БТРов.
«В ночь на 22 июля, около 23:50, в Краснодонском районе Луганской области была замечена колонна военной техники, въезжающая со стороны Российской Федерации», – сообщает informator.lg.ua.
Стоит отметить, в колонне военной техники замечены 24 «Урала» с пехотой и боеприпасами, а также около 20 единиц танков и БТРов.
Прорыв через границу был осуществлен по понтонной переправе в районе Великого Суходола.
Колонна двигалась в направлении Луганска.
Напомним, 20 июля спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что в Брянской области России близ границы с Украиной зафиксировано движение колоны из 30 танков, а в Ростовской области замечена группировка бронетехники. Также две колонны (по 7 гаубиц в каждой) движутся из Симферополя в город Перекоп.
Как сообщал АТН, 21 июля подразделения Вооруженных сил Российской Федерации начали минировать акваторию Азовского моря, а также увеличивают численность военной техники близ украинской границы.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше