СМИ: На Луганщине и Донетчине движутся колонны военной техники под флагами РФ

Автор АТН

В Алчевске Луганской области зафиксирована колонна военной техники под российскими флагами. Также колонну заметили в Горловке на Донетчине.
Как свидетельствует видео, опубликованное на Youtube, несколько танков, БТР и грузовиков с артиллерийскими орудиями направлялись по трассе в сторону Донецка.
Также появилось видео, как колонна боевой техники без опознавательных знаков проследовала с окраины Горловки в центр города.
Ранее появилась информация, что около 5 утра 20 июня была замечена колонна танков, БТРов и грузовиков под флагами России и Крыма, движущихся на Луганск
Как сообщал АТН, и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль во время выступления в Верховной Раде заявил, что со стороны Российской Федерации в Украину въехало 10 боевых машин Град БМ-21, танки Т-64 и другая техника.
Он сказал: «У нас была оперативная информация о том, что 10 боевых машин с системами ”Град” пересекли государственную границу Украины и находятся на территории Украины. Одна машина была нами уничтожена и захвачена, и в этой машине мы нашли всю доказательную базу, что это машина 18-й мотострелковой бригады из Чечни Южного военного округа Российской Федерации».

СМИ: На Луганщине и Донетчине движутся колонны военной техники под флагами РФ 7СМИ: На Луганщине и Донетчине движутся колонны военной техники под флагами РФ 9

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше