На Луганщине военные РФ сбросили в штольню шахты несколько десятков тел погибших российских солдат

Автор АТН

В районе Червонопартизанска Луганской области очевидцы зафиксировали факт сбрасывания в штольню шахты военнослужащими вооруженных сил России нескольких десятков тел своих погибших солдат.
Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
“По оперативным данным, вчера ночью в штольню одной из шахт в районе Червонопартизанска Луганской области российские военные с целью сокрытия потерь среди живой силы сбросили несколько десятков тел, которые транспортировались на двух автомобилях КамАЗ», – сказал Лысенко.
Он также сообщил, что вчера в 17.30 из Дмитровки Донецкой области в сторону Дибровки Ростовской области РФ проследовали 6 легковых автомобилей с поднятым красным флагом, 3 военных КамАЗа и 1 КамАЗ синего цвета. На всех транспортных средствах были нанесены белые круги. “По оперативной информации, на этих машинах россияне вывозили своих убитых и раненых”, – отметил спикер СНБО.
“Должны сказать, – отметил Лысенко, – что, по оперативным данным, перед загрузкой тел убитых российских военных с ними работают бригады российских трансплантологов. Характер этих манипуляций уточняется”.
По словам Лысенко, раненых российских военных вывозят в Военно-медицинскую академию им. Кирова в Санкт-Петербурге, Военно-клинический госпиталь в Ростове-на-Дону, Военный гарнизонный госпиталь в/ч № 52199 в Волгограде, Окружной военный клинический госпиталь в Ейске, а также в гражданские медицинские учреждения вышеупомянутых российских городов.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше