На Луганщине взорвали железнодорожный мост

Автор АТН

В Луганской области 17 марта на нейтральной территории неизвестными было подорвано железнодорожное полотно.
Как говорится в сообщении пресс-службы председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, вчера вечером неизвестные взорвали железнодорожный мост через автомобильную дорогу на перегоне станции “Шепилово – Сентяновка” (51-й километр).
“Мост, который, является памятником архитектуры, расположен между с. Орехово, контролируемым украинскими властями, и с. Голубовка, оккупированным боевиками так называемой “ЛНР”, то есть на нейтральной территории, однако ближе к оккупированному селу”, – говорится в сообщении. “Подрыв обнаружил машинист поезда, который двигался по пути с 51-м вагоном коксующегося угля, принадлежащего Алчевскому металлургическому комбинату. Во время экстренного торможения передняя часть тепловоза сошла с рельсов на железнодорожную насыпь, затем задним ходом тепловоз снова выехал на колею”, – сказано в сообщении.
Пострадавших в результате подрыва моста нет. Отмечается также, что это не первый диверсионный акт на данном участке железной дороги: пути здесь взрывали 12 февраля и 9 марта.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше