На мэрии чешского города вывесили Путина в образе Гитлера

Автор АТН

На фасаде здания мэрии северо-чешского города Либерец установлен большой цветной плакат с изображением Владимира Путина, на котором российский президент изображен в собирательном образе диктаторов Сталина и Гитлера.
Путин представлен во весь рост, на кителе у него нацистские и советские военные награды, сообщает Радио Свобода.
Большой плакат возник по инициативе общественного объединения Dekomunizace.cz, на здании мэрии плакат был установлен с согласия мэрии города Либерец. Об этом городе сообщил на своем сайте.
“По моему мнению, это не политический акт, но полностью человеческий. Мы тем выражаем свою поддержку украинским народом, который сейчас переживает нелегкие дни”, – заявила мэр города Либерец Мартина Розенбергов.
Плакат должен способствовать развертыванию дискуссии о будущем Европы и участия чехов в ней, считает мэр города. Она также поблагодарила всех жителей города за поддержку акции.

Плакат с изображением Путина установлен на фасаде мэрии не случайно. Неподалеку расположен памятник жертвам советской оккупации Чехословакии в августе 1968 года.
Таким образом город Либерец, как указано на сайте города, “предостерегает от роста российской диктатуры в направлении Европы”.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше