На переговорах оппозиции с Януковичем обсуждали отмену “законов о диктатуре”

Автор АТН

Лидер фракции “Батьківщина” Арсений Яценюк сообщил, что в ходе переговоров с властью было озвучено предложение собрать в ближайшее время заседание Верховной Рады для отмены принятых 16 января законов.
“Наша позиция, чтобы Янукович созвал внеочередное заседание Рады… Он сказал о том, что вызывает Азарова… и давайте завтра продолжим переговоры относительно отмены законов и отставки Кабинета министров”, – сказал он на заседании учредительного собрания Народной Раде.
Кроме того, по его словам, поднимался вопрос отставки правительства. “По отставке правительства было сказано, что об этом можно подумать”, – отметил Яценюк.
При этом, по словам лидера “Свободы” Олега Тягнибока, отмененные законы могли бы быть проголосованы уже в пленарном режиме.
Лидер партии “УДАР” Виталий Кличко предложил не проводить запланированное ранее шествие, которое может закончиться большим количеством жертв. Кличко высказался за скорейший выход лидеров оппозиции к людям на Майдан, которые стоят уже длительное время и ждут результатов переговоров.

Источник: Интерфакс-Украина, ZN.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше