На первом заседании новоизбранной Рады планируется рассмотреть 12 вопросов – Кожемякин

Автор АТН

Подготовительная группа первого заседания Верховной Рады VIII созыва определила повестку дня торжественного заседания, запланированного на 27 ноября.
“Что касается повестки дня по открытию первой сессии VIII созыва, мы будет идти согласно регламенту. То есть все вопросы, которые должны быть рассмотрены, они будут рассмотрены”, – сказал представитель партии “Батькивщина” Андрей Кожемякин на брифинге в понедельник в Киеве.
По его словам, первым будет рассмотрен вопрос создания временного президиума парламента, далее с докладом выступит председатель Верховной Рады VII созыва Александр Турчинов, затем идет вопрос, связанный с созданием фракций. После этого будет объявлен перерыв, в течение которого будет создана и зафиксирована коалиция.
“А после коалиции уже пойдут все те вопросы, которые необходимо будет рассматривать – это счетная комиссия, вопрос повестки дня  и так далее”, – добавил Кожемякин.
По его словам, всего в повестке дня парламента на четверг, 27 ноября, стоит 12 вопросов.
Как сообщалось, председатель рабочей группы по подготовке первого пленарного заседания Верховной Рады VIII созыва Владимир Гройсман сообщил, что в повестке дня на четверг будет и вопрос “формирования коалиции, подписания коалиционного соглашения”.
По его словам, первую сессию Верховной Рады нового созыва откроет нынешний спикер Турчинов, после чего новоизбранные народные депутаты Украины примут присягу, при чем зачитают ее одновременно. После этого вопрос ведения заседания будет передан подготовительной рабочей группе, будет сформирован временный президиум, и таким образом проводить первое заседание будет руководитель рабочей группы, рассказал Гройсман.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше