На площади Свободы митинговали за свободу Сирии

Автор АТН

Около тридцати человек – преимущественно представители левых и пророссийских движений – вышли на площадь Свободы протестовать против войны в Сирии. Активисты сообщили, что таким образом они хотят поддержать подобные акции в других городах и выразить свое негодование Америке. Двух мнений у пикетчиков не было: именно США является агрессором в ближневосточном конфликте, их обвинения Башара Асада в использования химического оружия не выдерживают никакой критики, а начать интервенцию они хотят только ради господства в регионе – никакое оружие массового поражения не найдут.
 
Евгений Сирык, “Украинский выбор”
 
Сегодня есть конкретная позиция, которую сказал Президент Путин: покажите, давайте разберемся, что это действительно так и мы первые будем в этом ряду с Америкой наводить порядок, но если знаете такая эйфория, то говорит, что завтра применять будут к нам!

 
Денис Зайцев, координатор ХОО “Боротьба”
 
Причина всех войн и этой войны – империалистическая Америка, а именно глобальная капиталистическая система, а мы выступаем против империализма и капитализма, а за социализм. Только при социализме, как мировой системе, может быть справедливое общество без войн.

 
Ольга Зеленина, блогер
 
Хотелось бы, конечно, чтобы не только сирийский народ нас услышал, нам хочется, чтобы нас услышали оппозиционеры, которые убивают, грабят, сейчас захватили, но уже освободили, Маалюлю, святыню христианства. Они захватили монахиню, захватили деток. Разве это оппозиция?! Это просто бандиты!

 
Интереса у харьковчан протестующие не вызвали. Однако пикетчики уверены, с помощью интернета и СМИ об их поддержке узнают сирийцы, а депутаты облсовет доведут их позицию до Президента Украины.
 
 

На площади Свободы митинговали за свободу Сирии 7На площади Свободы митинговали за свободу Сирии 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше