На Полтавщине чиновник-взяточник пытался скрыться от милиции

Автор АТН

Вчера в Кременчуге сотрудники Полтавского УБОП провели операцию по задержанию двух чиновников горсовета, которых подозревают в получении взяток за приватизацию комнат в общежитиях.
Чиновников – заместителя начальника отдела учета и распределения жилой площади (он же является и депутатом Кременчугского горсовета от Партии регионов) и представителя городского управления ЖКХ – задержали сразу после получения и дележа ими взятки в восемь тысяч гривень. Первый подозреваемый, сообщают источники из Кременчуга, попытался «оторваться» от милиционеров на своем автомобиле. Ему удалось доехать до своего дома, но там его уже ждали правоохранители.
В пресс-службе УМВД Украины в Полтавской области сообщают, что задержанные подозреваются в том, что в 2012 году брали взятки в сумме 1-2 тысячи долларов США за право приватизации комнат в общежитии. Милиционеры начали расследовать это дело после того, как к ним обратился один из проживающих в общежитии и рассказал, что чиновники требуют от него взятку в 2 тысячи долларов США, обещая помощь в приватизации его комнаты.

Источник: Обком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше