На пост министра культуры есть 4 претендента

Автор АТН

Как сообщил источник ZN.UA в Кабмине, среди претендентов — три чиновника Минкульта, в том числе и экс-министр Кулиняк, а также заместитель Киевского головы по гуманитарным вопросам.
Наиболее вероятными претендентами на все еще вакантную должность министра культуры в новом правительстве являются четыре кандидатуры.
По информации источника в Кабмине, среди претендентов — нынешний «условно» действующий министр Михаил Кулиняк, лишенный накануне своей должности, а также Тимофей Кохан — нынешний заместитель министра.
На пост главы Минкульта также рассматривается Леонид Новохатько — заместитель главы КГГА Александра Попова по вопросам культуры и гуманитарной сферы.
Последним претендентом является Андрей Винграновский — чиновник Минкульта (руководитель департамента культурного наследия и культурных ценностей министерства), он же сын известного писателя Николая Винграновского.
Напомним, 24 декабря президент Виктор Янукович утвердил новый состав Кабинета министров во главе с премьером Николаем Азаровым. В частности в обновленном правительстве некоторые министры сохранили свои портфели, некоторые пошли на повышение. Нескольким бывшим членам Кабмина не нашлось места на Грушевского. При этом Янукович не назначил только одного министра — главу Минкульта.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше