На редкость мирный митинг

Автор АТН

Митинги в Харькове с недавних пор стали привычным обыденным делом. Сегодняшняя акция, начавшаяся у памятника Ярославу Мудрому и заврешившаяся возле постамента Михаилу Коцюбинскому, вышла беспрецедентно мирной – за Харьков, за Украину, против российской военной агрессии. Слова, написанные на плакатах участников акции пропагандировали мир и доброту. Например, в руках у этого молодого человека плакат: “Занимайтесь любовью, а не войной”.
Максим, предприниматель:
С целью объединения Украины, Харькова и вообще всех людей, чтобы любовь была.

Ольга, мастер народных промыслов:
У украинцев есть определенные проблемы, но мы постараемся решить их сами. Я не хочу, чтобы никакие внешние силы, никакие внешние силы вообще помогали нам решать наши проблемы. Мы должны сами справиться, я считаю так.

У памятника Ярославу Мудрому собралось около ста человек. Оттуда колонна прошествовала по Пушкинской до памятника влюбленным, где, люди, взявшись за руки, устроили хоровод и затянули песню.
“Червону руту не шукай вечорами. Ти у мене єдина, тільки ти, повір”.

Дальше путь участников мирной акции пролег к площади Поэзии. Там, у памятника Коцюбинского хором был исполнен Гимн Украины и люди разошлись по местам своей учебы и работы.
Евгений, общественный активист:
В любом случае это только начало. Сегодня собралось не такое большое количество людей, как планировалось. Я думаю, в следующий раз будет еще больше. Надо начинать с чего-то малого. Потому что какие-то маленькие инициативы ведут к чему-то большому.

При этом у акции, по словам собравшихся, не было конкретных организаторов. Люди, объединившись в соцсетях, пришли не за Евромайдан и не за Антимайдан. Они говорят, что хотят видеть мирный Харьков в составе единой Украины.

На редкость мирный митинг 7На редкость мирный митинг 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше